Всё о культуре исторической памяти в России и за рубежом

Человек в истории.
Россия — ХХ век

«Историческое сознание и гражданская ответственность — это две стороны одной медали, имя которой – гражданское самосознание, охватывающее прошлое и настоящее, связывающее их в единое целое». Арсений Рогинский
Поделиться цитатой
29 декабря 2014

Стипендиальный конкурс фонда Михаила Прохорова

лауреаты 2014 года

В мае 2014 г. в Москве в рамках академии-школы для лауреатов XV исторического конкурса «Человек в истории. Россия – ХХ век» состоялся предварительный этап Стипендиального конкурса.

В этом этапе Стипендиального конкурса участвовали 17 лауреатов исторического конкурса, заканчивающие средние учебные заведения в 2014 г. В рамках академии-школы были проведены собеседования кандидатов с экспертами и членами жюри Стипендиального конкурса, конкурс эссе на тему «Свобода слова: преимущества и опасности». 27 октября 2014 г. состоялось заседание Жюри Стипендиального конкурса.

Жюри рассмотрело представленные кандидатами документы, информацию об итогах собеседований и активности кандидатов на академии-школе.

Принято решение о продлении стипендий стипендиатам 2010-2013 гг. (по результатам обучения) и присуждении трех новых стипендий участникам Стипендиального конкурса 2014 г.

Стипендиаты 2014 года:

  1. Лысенко Александр, Ростовская обл., г. Новочеркасск / Московский государственный институт международных отношений, факультет международных отношений, специальность зарубежное регионоведение
  2. Харланова Ксения, Волгоградская обл., ст. Клетская / Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, филологический факультет
  3. Чиркова Наталья, Красноярский край, с. Дубенское / Сибирский Федеральный Университет, исторический факультет

Стипендиаты, которым продлили стипендии:

  1. Вохмянина Анна Александровна, Кировская обл., г. Омутнинск / Вятский государственный гуманитарный университет, факультет философии и культурологи, г. Киров
  2. Герасимова Юлия Владимировна, Республика Татарстан, г. Тетюши / Российская академия правосудия (Казанский филиал), юридический факультет, г. Казань
  3. Гордина Наталья Владимировна, Саратовская обл., г. Ртищево / МГУ им. М. В. Ломоносова, юридический факультет
  4. Онучина Ольга Николаевна, Архангельская обл., г. Няндома / Филиал ГОУ ВПО «Московская государственная юридическая Академия им. О. Е. Кутафина», факультет правоведения, г. Вологда
  5. Васильева Екатерина Романовна, г. Пермь / МГИМО, факультет международной журналистики, г. Москва
  6. Дундукова Дарья Павловна, г. Волгоград / Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте, юридический факультет, г. Москва
  7. Протасов Антон Владиславович, Алтайский край, г. Барнаул / ФГБОУ ВПО Алтайский государственный университет, факультет политологии, г. Барнаул
  8. Cкопинцева Елена Алексеевна, Воронежская обл., с. Новый Курлак / Воронежский государственный университет, исторический факультет
  9. Семелева Наталия Владимировна, Мордовия, с. Ельники / Мордовский государственный пединститут, факультет истории и права, г. Саранск 
  10. Костикова Марина Юрьевна, Архангельская обл., г. Няндома / Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», отделение «Дизайн», г. Москва
  11. Маслов Михаил Дмитриевич, Иркутская обл., г. Усолье-Сибирское / ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет», исторический факультет
  12. Копытова Юлия Георгиевна, г. Санкт-Петербург / Санкт-Петербургский государственный университет, факультет психологии
  13. Салата Олеся Андреевна, г. Челябинск / Южноуральский Государственный университет, юридический факультет, г. Челябинск
  14. Симонова Татьяна Васильевна, г. Воронеж / Воронежский Государственный Педагогический Университет, гуманитарный факультет, история и обществознание
  15. Елисова Алена Владимировна, Мордовия, г. Саранск / Мордовский Государственный Университет им. Н. П. Огарёва, филологический факультет, отделение журналистики, г. Саранск
  16. Тухватулин Егор Алексеевич, Иркутская обл., г. Усолье-Сибирское / Байкальский государственный университет Экономики и Права, судебно-следственный факультет, специальность – уголовное право, г. Иркутск
  17. Петрова Кристина Дмитриевна, г. Астрахань / Астраханский государственный университет, факультет иностранных языков (педагогический)
  18. Толстолуцкий Дмитрий Восильевич, Ростовская обл., п. Красногорняцкий / Саратовская государственная юридическая академия, юридический факультет
  19. Ёлкина Александра Сергеевна, г. Волгоград / Московский государственный университет культуры и искусств, факультет информационных коммуникаций и библиотек, специальность – документоведение и архивоведение
29 декабря 2014
Стипендиальный конкурс фонда Михаила Прохорова
лауреаты 2014 года

Похожие материалы

26 декабря 2016
26 декабря 2016
В наши дни на территории Абанского района зарегистрировано 64 населенных пункта. Один из них – деревня Огурцы Устьянского сельского совета, родина моих предков Хетчиковых. Деревня расположена на левом берегу реки Усолка и состоит всего из одной улицы длиною в 3 км с названием «Береговая».
6 мая 2014
6 мая 2014
29 апреля в Москве состоялась церемония награждения финалистов школьного исследовательского конкурса «Человек в истории. Россия – ХХ в.». О работах, занявших призовые места, и о самой церемонии можно узнать ниже.
22 ноября 2016
22 ноября 2016
Перипетии судьбы главного врача больницы Челябинского тракторного завода Г. К. Шастина (1934–1936 гг.)
7 ноября 2014
7 ноября 2014
В литературно-краеведческом музее нашей гимназии я обратила внимание на выставленный в витрине старый школьный дневник. Каково же было мое удивление, когда на корочке я разобрала уже выцветшую запись, сделанную чернилами: 1941–1942 учебный год.

Последние материалы