«… то, что сегодня называется памятью, относится не к памяти, но уже к истории». Пьер Нора
Проект осуществляется
Международным Мемориалом

Стипендиальный конкурс фонда Михаила Прохорова / лауреаты 2011 года

18 декабря 2014

В Стипендиальном конкурсе 2011 г. принял участие 21 кандидат – лауреаты XII Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век». Очный тур Стипендиального конкурса состоялся в рамках академии-школы для лауреатов. В рамках очного тура был проведен конкурс эссе, собеседования кандидатов с членами Жюри Стипендиального конкурса. По итогам очного тура (учитывалась также активность кандидатов в академии-школе) на рассмотрение Жюри были представлены 10 кандидатов – студенты вузов по профильным для Стипендиального конкурса специальностям.

18 ноября 2011 г. состоялось заседание Жюри Стипендиального конкурса.

Жюри рассмотрело представленные кандидатами документы, информацию об итогах собеседований и активности кандидатов на академии-школе.

Принято решение о продлении стипендий стипендиатам 2009-2010 гг. (по результатам обучения) и присуждении пяти новых стипендий участникам Стипендиального конкурса 2011 г.

Жюри рекомендовало не продлевать стипендию Архиповой Виктории Петровне на 2012 г. (Новосибирский гос. педагогический университет) в связи с оформлением академического отпуска по беременности и Губаревой Дарье Игоревне (Воронежский государственный университет) из-за не предоставления необходимых документов.

Стипендиаты, которым продлили стипендии:

  1. Вохмянина Анна Александровна, Кировская обл., г. Омутнинск / Вятский государственный гуманитарный университет, факультет философии и культурологи, г. Киров
  2. Герасимова Юлия Владимировна, Республика Татарстан, г. Тетюши / Российская академия правосудия (Казанский филиал), юридический факультет, г. Казань
  3. Гордина Наталья Владимировна, Саратовская обл., г. Ртищево / МГУ им. М. В. Ломоносова, юридический факультет
  4. Менкеева Галина Владимировна, Калмыкия, г. Элиста / Современная гуманитарная академия, юридический факультет (Москва) и Китайский университет океанологии, г. Циндао
  5. Онучина Ольга Николаевна, Архангельская обл., г. Няндома / Филиал ГОУ ВПО «Московская государственная юридическая Академия им. О. Е. Кутафина», факультет правоведения, г. Вологда
  6. Рожнев Станислав Сергеевич, г. Киров / МГУ им. М. В. Ломоносова, факультет философии

Стипендиаты 2011 года:

  1. Васильева Екатерина Романовна, г. Пермь / МГИМО, факультет международной журналистики, г. Москва
  2. Дундукова Дарья Павловна, г. Волгоград / Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте, юридический факультет, г. Москва
  3. Протасов Антон Владиславович, Алтайский край, г. Барнаул / ФГБОУ ВПО Алтайский государственный университет, факультет политологии, г. Барнаул
  4. Cкопинцева Елена Алексеевна, Воронежская обл., с. Новый Курлак / Воронежский государственный университет, исторический факультет
  5. Семелева Наталия Владимировна, Мордовия, с. Ельники / Мордовский государственный пединститут, факультет истории и права, г. Саранск
Ключевые слова: история в школе, Мемориал

Комментарии

Проверка CAPTCHA
С помощью таких вопросов система пытается отделить нормальных пользователей от роботов-спамеров.
CAPTCHA-картинка
Введите символы, которые видите на картинке.
 
Еще материалы по теме